Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоконцерн BYD отказался от двигателей внутреннего сгорания

Согласно сообщению китайской компании BYD, опубликованному третьего марта, автоконцерн принял решение отказаться от продукции, использующей горючие виды топлива.

Представители компании отметили, что намерены сконцентрировать внимание на электрокарах и гибридных автомобилях с зарядкой от сети, при этом подчеркнув: «Согласно требованиям стратегии развития, с марта 2022 года прекращено производство автомобилей на горючих видах топлива». Что касается бензиновых и дизельных автомобилей, приобретенных ранее, то компания намерена продолжать производство запчастей для них, а также предоставлять услуги по обслуживанию и ремонту.

По итогам 2021 года, автоконцерн BYD произвел 747 тысяч транспортных средств, увеличив данный показатель в годовом выражении на 74,8%, при этом доля автомобилей с ДВС составила 140,4 тысяч единиц, что на 40,9% меньше, чем в 2020 году.