Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi A4 и Mercedes C-Class провалили краш-тест

Страховой институт дорожной безопасности США провел краш-тесты по новым параметрам.

Автомобили проверяли фронтальным столкновением с 25%-м перекрытием на стороне водителя на скорости 64 км/ч. Неудовлетворительные оценки получили Mercedes C-класс, Lexus IS/ES, Acura TSX, Audi A4, VW CC и BMW 3 серии.

 

Среди всех моделей, которые приняли участие в новом краш-тесте, только три автомобиля были удостоены положительных отзывов. Это Volvo S60, Infiniti G и Acura TL. Не секрет, что испытания американцев отличаются от методики проведения европейского краш-теста EuroNCAP.

 

Больше внимания в США уделяют фронтальным и задним ударам, а также оценкам повреждений при опрокидывании. В 2012 году была пересмотрена методика оценки фронтального удара. Отныне автомобили на скорости в 64 км/ч врезается в препятствие высотой в полтора метра. Удару подвергается 25% передней части автомобиля со стороны водителя.

 

В отчете компании отмечается, что после удара правая нога водителя седана Mercedes C-Class оказалась зажата под педалью тормоза, а левое переднее колесо было вырвано. У Audi A4 после удара рулевая колонка выдвинулась в сторону водителя на 18 см, что может привести к соскальзыванию головы водителя с подушки безопасности и удару о каркас автомобиля. Кроме того, во время теста у седана не сработала боковая подушка.

{youtube}u2Fzp3f-C0I{/youtube}