Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«АвтоВАЗ» разработает гибрид за 499 млн рублей

Волжский автозавод займется разработкой для Минпромторга гибридного автомобиля. Интересно, что сумма госконтракта составит 499 миллионов рублей. Конкурс на разработку был объявлен ведомством еще в мае 2012 года. В итоге госконтракт получил "АвтоВАЗ".

По данным газеты "Самарское обозрение", автозавод должен предоставить Минпромторгу готовый гибридный легковой автомобиль к 2014 году. К работе будет привлечен и проигравший в конкурсе ФГУП "НАМИ". Как отмечает источник, также в разработке модели будут принимать непосредственное участие иностранные компании.

 

В материалах, размещенных на сайте госзакупок, отмечалось, что максимальный срок выполнения работ составляет 880 дней с даты заключения госконтракта. Минимальный срок, в который должен будет уложиться исполнитель, — 660 дней (чуть менее двух лет).

 

 

Как прокомментировали в пресс-службе Минпромторга, легковой автомобиль будет соответствовать экологическому стандарту "Евро-6" и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч. Легковой автомобиль планируется оснастить четырехтактным двигателем. Грузовая машина (третий лот) получит, по данным издания, рядный 6-цилиндровый двигатель (245 л.с.) или V-образную "восьмерку" (320 л.с.). Экологичный автобус планируется оснастить 245-сильным 6-цилиндровым мотором.

 

Предполагается, что готовые автомобили выйдут на тесты в 2014 году. В дальнейшем, при успешных испытаниях, может быть налажено серийное производство этих машин на внебюджетные средства.