Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украину увеличиться поставки некачественного топлива

В Украину могут резко увеличиться поставки некачественного дизельного топлива из России, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Дизель отслужил свое".

Это связано с тем, что Минобороны РФ отказалось покупать дизельное топливо ниже уровня "Евро-3", ведь оно подходит только для старой техники, которой у российской армии почти не осталось. Поэтому производители дизтоплива с содержанием серы 0,2% будут вынуждены отправлять его на экспорт, в том числе в Украину. Общий объем такой продукции в стране за первое полугодие 2012 года составил 5,3 млн т.

 

Украина считается наиболее ликвидным рынком для российского топлива "Евро-2". 22 июля наше Министерство экономического развития и торговли продлило сроки действия стандартов качества бензина и дизельного топлива, соответствующих требованиям "Евро-2" и "Евро-3", до 1 июля 2013 года.


Сейчас высокосернистое дизельное топливо выпускают на заводах крупных российских нефтекомпаний — на Ачинском и Комсомольском НПЗ, а также Ангарском НХК "Роснефти", "Газпром нефтехим Салавате", Омском и Московском НПЗ "Газпром нефти", нескольких НПЗ "Лукойла", Рязанском НПК ТНК-BP, на независимых Афипском и Краснодарском НПЗ.