Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появятся электрические кроссоверы

Уже в ближайшее время на заводе в Липецкой области начнется производство электрокаров бренда Evolute. Соглашение об этом было подписано между министерством промышленности и торговли РФ, компанией «Моторинвест» и правительством Липецкой области.

Производство начнется не только отдельной модели, но и целого семейства, в которое войдут седан, три кроссовера и минивэн.

Одним из партнеров станет китайская компания Sokon Group, входящая в состав Dongfeng. Она занимается не только производством авто, но и комплектующих. Планируется, что в Липецкой области будет организовано производством полного цикла, включая цех окраски и сварки.

Объем инвестиций планируется в размере 13 млрд рублей. При этом в Сети уже появились тизеры новых машин. По предварительной информации, минивэн будет достигать в длину 5 145 мм. На полной зарядке он сможет проехать до 410 километров.