Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

W Motors продемонстрировала футуристический внедорожник для полиции Дубая

Компания W Motors, представляющая ОАЭ, продемонстрировала широкой общественности новый футуристический внедорожник для полиции, дебют которого имел место два года назад, в рамках Всемирного полицейского саммита на выставке Expo 2020 в Дубае.

По словам разработчиков, новинку можно отнести к категории самых технологичных автомобилей в мире, предназначенных для специальных служб. Внешность автомобиля, технические характеристики которого пока скрываются, подчеркивается комплексом специальных световых сигналов и выдвижной панорамной камерой, оснащенной системой распознавания лиц и номерных знаков. За спинками передних кресел установлено защитное стекло, в то время как в багажнике предусмотрено место для хранения необходимого оборудования.

В настоящее время, как заявил глава полиции Дубая Абдулла Халифа Аль Марри, полиция города оснащена десятью подобными внедорожниками.