Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлены изображения трехдверной версии Lada Niva нового поколения

АвтоВАЗ намеревался представить новое поколение внедорожника уже в 2024 году, однако проблемы с логистикой и запчастями внесли свои коррективы, в связи с чем есть вероятность, что новая модель, построенная на совершенно иной платформе, кардинально поменяет внешность.

Напомним, что несколько лет назад широкой общественности был представлен концепт Lada 4×4 Vision, позиционировавшийся в качестве предвестника будущей модели. На основе данного концепта дизайнер Никита Чуйко представил трехдверную версию внедорожника, убрав лишние двери и сократив колесную базу автомобиля, при этом сохранив футуристическую внешность с «Х-дизайном».

Что касается технической составляющей новинки, то представители Autonews склонны считать, что в моторную гамму войдет 1,6-литровый двигатель с отдачей в 114 л.с., а на следующей ступени разместится 2,0-литровый мотор, выдающий 143 л.с.