Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota и Lexus приостанавливают производство автомобилей в Японии

Как сообщает пресс-служба Toyota Motors, компания намерена приостановить производство на пяти основных заводах, располагающихся на территории Японии.

Представители компании отмечают, что причиной вынужденного простоя является дефицит полупроводников, при этом подчеркивается, что у компаний-контрагентов периодически случаются вспышки COVID-19, в результате чего материалов, необходимых для производства автомобилей, катастрофически не хватает. В данном случае временная приостановка затронет заводы, производящие Lexus, а также Toyota C-HR, Aqua, Camry, Noah, Corolla Sport и целый ряд других моделей, пользующихся особой популярностью.

Предполагается, что будет собрано на 150 тысяч автомобилей меньше, чем планировалось, что неизбежно скажется на поставках в Россию, хотя новые модели, учитывая нарушения прежних логистических схем, в РФ не поставляются.