Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia EV9 появится в продаже в следующем году

Корейские производители ведут работы над созданием полноценного кроссовера с электрическим двигателем. В Сети появились фотографии нового Kia EV9, который может стать полноценным 7-местным кроссовером с электромотором.

Внешний вид нового кроссовера вызывает определённые вопросы, поскольку в форме корпуса практически не используются плавные линии, уступив место острым рубленным углам. Впрочем, такая внешность вызвана необходимостью увеличения внутреннего пространства, повышая удобство пребывания в нём.

Новый кроссовер будет порядка 5 метров, что сопоставимо с большинством современных европейских аналогов. Современный электродвигатель, в сочетании с емкой батареей, позволит кроссоверу на одном заряде проходить более 500 километров, обеспечивая отличные динамические показатели. Серийное производство и выход на рынок Kia EV9 ожидается в 2023 году.

Ранее мы писали о том, что KIA EV6 стал «автомобилем года» в Европе.