Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый гиперкар от McLaren

Британский производитель суперкаров, компания McLaren, представит новый гиперкар. Преемник легендарного McLaren F1 по имени McLaren P1 должен стать "лучшим в мире автомобилем для водителя как на шоссе, так и на треке".

Согласно официальным заявлениям, в Париже McLaren представит не серийный образец гиперкара, а его прототип. Новинку же, готовую к серийному выпуску, британцы обещают показать в следующем году, и в течение 12 месяцев наладить ее производство. 


Судя по поставленным целям, такие долгие сроки вполне оправданы: в McLaren всерьез собираются сделать свой гиперкар самым быстрым из серийно выпускаемых дорожных моделей. Представитель руководства компании Рон Деннис заявил, что Р1 должен пересмотреть тот уровень, который двадцать лет назад задал McLaren F1. "У нас нет цели добиваться рекордов скорости в абсолютном выражении. Мы хотим, чтобы наш автомобиль был быстрейшим и самым приятным в управлении из серийно выпускаемых на гоночной трассе", — сказал управляющий директор McLaren Энтони Шариф. 

Как водится, техническую информацию производители тщательно скрывают. Однако в Сеть уже просочились слухи о том, что гиперкар получит гибридную силовую установку мощностью около тысячи лошадиных сил, а стоимость McLaren P1 перевалит за миллион долларов.