Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоэксперт Моржаретто: китайский автопром способен заменить на российском рынке автомобили из Европы

Автоэксперт Игорь Моржаретто уверен, что у россиян есть альтернатива европейским автомобилям. Подробности передает агентство «Прайм».

По мнению эксперта, заменить авто из Европы на российском рынке сможет успешно китайский автопром. Китайцы и раньше быстро догоняли поставщиков других стран. Но теперь у них появились еще большие возможности. Они смогут закрепиться на рынке в условиях санкций.

Игорь Моржаретто отметил, что корейский автопром пока выше китайского на ступеньку, но высота этой ступеньки очень невелика. Корея предлагает широкий выбор, кроме того, их модели считаются самыми надежными. Но Китай может предложить машины дешевле на 10%, при этом они не уступают корейским по качеству и дизайну.

Пока китайские компании приостановили продажи из-за отсутствия стабильности курса валют. Эксперт разъяснил: «Машин на складах много, заводы работают, но китайцы ждут, когда установится курс рубля по отношению к доллару или юаню».