Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Faraday Future представила кроссовер FF91

Калифорнийский стартап Faraday Future продемонстрировал широкой общественности первый серийный образец электрического кроссовера FF91, анонсированного еще в начале 2017 года.

Отмечается, что серийный экземпляр, выпущенный на заводе в Хэнфорде, в ближайшие несколько месяцев будет использоваться для тестирования и проверки, а также окончательной сертификации, а первые автомобили, предназначенные для клиентов, увидят свет в третьем квартале текущего года. Новинка использует архитектуру с изменяемой платформой и будет оснащена аккумуляторной батареей на 130 кВт·ч, что позволит преодолеть шестьсот километров. Общая мощность трехмоторной системы полного привода, разгоняющей FF911 до ста километров за 2,39 секунды, составит 1050 л.с.

Особо стоит отметить тот факт, что кроссовер FF91 может иметь до 11 дисплеев, общая площадь просмотра которых превышает отметку в 2540 мм.