Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия отклонила запрет на автомобили с ДВС

Как заявил министр транспорта ФРГ Фолькер Виссинг, Германия намерена отказаться от предложения Еврокомиссии, касающегося отказа после 2035 года от автомобилей, оснащенных бензиновыми либо дизельными двигателями.

Для того чтобы подобные автомобили могли реализовываться и после 2035 года, они, как подчеркнул Виссинг, должны соответствовать одному условию, а именно работать на синтетическом топливе. Особое внимание в ходе своего выступления перед своими коллегами из других стран Европы министр транспорта Германии уделил тому факту, что мир не должен опираться исключительно на водород и электричество, так как подобный переход, носящий столь радикальный характер, просто не позволит странам оставаться технологически нейтральными.

Стоит отметить, что идея подобного «промежуточного» решения на пути к полному отказу от двигателей внутреннего сгорания высказывается уже далеко не в первый раз.