Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota выводит на рынок новый седан Corolla

Toyota выводит на рынок новый седан Corolla. В середине лета российские дилеры компании Toyota начали получать седан Corolla новой генерации. 47 лет в производстве, 11 поколений – все это говорит о том, что модель не зря сегодня является одной из самых популярных в мире.

Японский автопроизводитель остался верен себе. Новая «Королла» специально адаптирована для рынков Европы, отдельно представлена версия для США и, разумеется, в Toyota учли особенности потребительского спроса на «домашнем» рынке в самой Японии.
Широкий выбор вариантов комплектации автопроизводитель предложил и для российских покупателей. На их выбор предложены 8 пакетов оснащения, три двигателя мощностью 99, 122 и 140 л.с., механическая КПП или вариатор.
Стоимость седана также колеблется от почти «бюджетных» 659 тысяч до 1 026 тысяч рублей в топовой комплектации «Престиж плюс».
Toyota не была бы Toyota, если бы не включила в силовую линейку Corolla гибридную силовую установку. Недавно автопроизводитель провел тестирование этой модификации. Правда, речь идет только о седане и универсале в исполнении для японского рынка.
В состав комбинированной установки для Toyota Corolla входит полуторалитровый бензиновый двигатель с отдачей 74 л.с. и электромотор мощностью 61 л.с. Аккумуляторные батареи использованы никель-металл-гидридного типа. У автопроизводителя сообщают, что топливный расход в смешанном трафике у гибридной Corolla составит всего три литра.
В Японии автомобиль будет стоить эквивалент 19,5 тыс. долларов. Информации о том, когда гибридная Королла поступит на внешние рынки, пока нет, но в том, что это произойдет, нет никаких сомнений.

По материалам: avtonovostidnya.ru