Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем автомобильный пылесос

Выбираем автомобильный пылесос. Поддерживать чистоту в салоне своего авто вам поможет пылесос. Однако для этих целей надо использовать специальный пылесос. Он компактных размеров, что позволяет производить чистку салона в труднодоступных местах. Также, такой пылесос занимает мало места, а хранить его можно в багажном отделении.

Все специальные автомобильные пылесосы имеют одинаковый признак: шнур убирается в корпус пылесоса, они компактны, для проведения уборки не нужно дополнительную щетку. Для всех остальных случаев в комплекте пылесоса должно быть несколько разных насадок: длинная для труднодоступных мест, в виде шланга, в виде щетки или телескопическая. В некоторых пылесосах предусмотрена турбо-щетка для чистки засохшей грязи, а также щеточка для влажной уборки. В автомобильных пылесосах под влажной уборкой подразумевается функция всасывания воды, к примеру, растаявшего снега на коврике.

Обратите свое внимание на другой не менее важный элемент – мощность пылесоса. В инструкции, как правило, указывают два цифровых значения: потребляемая мощность от аккумулятора и мощность всасывания. Мощность всасывания пылесоса может находиться в пределах 30-180Вт. Естественно, чем больше будет показатель мощности, тем лучше будет чистить пылесос, но и тем он будет дороже стоить.

Все автомобильные пылесосы работают от встроенного независимого аккумулятора или от 12V. Пылесосы, которые работают от автомобильного аккумулятора имеют специальный шнур, который необходимо вставить в розетку или прикуриватель. Из-за шнура пылесосы имеют ограниченную площадь уборки, их сложно дотянуть до багажного отделения. Пылесосы, в которых имеется встроенный аккумулятор удобно применять в труднодоступных местах. Однако время работы аккумулятора без дополнительной подзарядки составляет не больше 30-и минут. Определитесь, что чаще всего вам приходится убирать – багажник или салон.

Все специальные автомобильные пылесосы имеют многоразовый пылесборник, который после проведения уборки следует вытряхивать и промывать. В некоторых моделях пылесосов имеется система 2-ой фильтрации, которая уменьшает засорение фильтра и увеличивает мощность всасывания. В некоторых пылесоса используются фильтры тонкой чистки, которые присутствуют в домашних пылесосах, такие фильтры способны задерживать до 99-процентов пыли.
По материалам: infosmi.net