Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Надеваем чехлы на сидения

Надеваем чехлы на сидения. Чехол для автомобильного кресла – это превосходный способ обновить интерьер салона. Используя дополнительные современные опции, например, обогрев, вы сможете увеличить в разы комфортабельность для пассажиров и водителя.

Покупая чехол, сначала надо убедиться в том, что чехлы подойдут к вашему салону не только по цветовой гамме, но и по размерам, даже в том случае, если вы покупаете их под определенную модель. Самым лучшим вариантом будет попробовать приложить чехол сразу же после его покупки. Выбирайте крепкий материал, который устойчив к появлению потертостей. Самым идеальным вариантом являются чехлы, выполненные из натуральной кожи.

Сразу же после покупки, проверьте чехлы на предмет заводских браков. Растяните их и детально осмотрите швы, при необходимости их укрепите. Замените затяжку. Часто ее прочность недостаточно оказывается для того, чтобы как следует натянуть чехол. Лучшей ее заменой станет тонкая проволока или крепкая бечевка. Используйте булавку, дабы продеть бечевку. В том случае, если вы используете проволоку, следите, чтобы она не была слишком толстой, поскольку это помешает затягиванию, но и не используйте слишком тонкую, так как она будет при затяжке рвать ткань.

Также необходимо заменить тесемки, которые используются для натяжки, поскольку они часто имеют недостаточную прочность. Используйте капроновый широкий шнур. Его можно приобрести в рыболовных магазинах. Пришейте его взамен тесемок – это обеспечит высокую степень натяжки.

Закажите обтяжку кресел в сервисе, или же выполните ее самостоятельно. В том, случае, если вы решили сделать ее самостоятельно, то не забудьте снять сиденья. Часто можно услышать, что натяжку можно сделать без снятия кресел, но в этом случае вы рискуете не достаточно натянуть материю, что приведет к тому, что чехлы «плохо» сядут, да и вообще могут прийти в негодность. Снимите кресла, аккуратно отодвинув крепежи. На кресло наденьте чехол, затяните и закрепите его. Проверьте, что узлы крепко завязаны, после этого установите сидения обратно в салон.
По материалам: infosmi.net