Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что предпринять, если отказало рулевое управление

Что предпринять, если отказало рулевое управление? Эта неисправность очень опасна. Автомобиль теряет контроль и перестаёт реагировать на повороты рулевого колеса совсем, либо реагирует, но плохо. Чаще всего отказ случается из-за отсоединения или обрыва либо в продольной, либо в одной из поперечных рулевых тяг.

В такой ситуации бывают разные варианты и если, отсоединившиеся колесо сразу круто развернулось, то на высокой скорости уже ничего нельзя предпринять. Чаще всего автомобиль теряет управляемость и опрокидывается. Если же этого не случилось, то ни в коем случае нельзя резко тормозить и управлять рулевым колесом. Водитель должен плавно снижать скорость, сохраняя по возможности, прямолинейное движение до полной остановки.

Для неопытных водителей совет другой: если уж вы среагировали на ситуацию и нажали на педаль тормоза, то тормозите намертво, с юзом до полной остановки. При этом колёса не катятся, а скользят по дороге и автомобиль идёт в заданном направлении. Ни в коем случае не отпускайте педаль тормоза до остановки.

По материалам: infosmi.net