Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volvo раскрывает данные о новом XC90

Volvo раскрывает данные о новом XC90. Выход второго поколения Volvo XC90 уже не за горами, и шведы раскрывают все больше информации о своем роскошном внедорожнике.

На днях была частично рассекречена внешность новинки. Это случилось в рамках презентации прототипа Concept Coupe, которое Volvo намеревается привезти во Франкфурт и от которого внедорожник получил массу дизайнерских "фишек". 
Прежде всего, это головная оптика, разделенная по горизонтали Т-образными секциями ходовых огней. Бросаются в глаза также противотуманные фары в форме бумеранга и задние фонари, повторяющие линии кузова. В целом, внешность Volvo XC90 выдержана в рамках новой концепции компании – "брутальность плюс изящество".
Запоминающимся обещает быть и интерьер. Центральная консоль, по сути, представляет собой большой, вертикально ориентированный сенсорный экран. Это позволило дизайнерам отказаться от многих привычных ручек и кнопок.
Volvo XC90 оснастят самыми современными мультимедийными гаджетами и системами безопасности. Так, модель будет укомплектована датчиками, которые помогут избежать случайного выезда на обочину — бортовой компьютер сам вернет машину на нужную траекторию. Это минимизирует опасность ДТП, если водитель уснет за рулем.
Ранее сообщалось и о продвинутом парк-пилоте, способном поставить авто на стоянку без участия водителя. Хозяину достаточно оставить авто на въезде на парковку и дать команду со смартфона. Предусмотрен и обратный процесс – по команде авто само вернется к месту, где "рассталось" с водителем.
Напомним, XC90 станет первой моделью на платформе SPA, созданной с участием китайской компании Geely, которая сейчас владеет Volvo . Это шасси может быть "базой" для любой модели — от компактного хэтчбека до флагманского седана. Дебют XC90 запланирован на 2014 год.

По материалам: carexpert.ru