Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы поставят на конвейер новый гибрид

Китайцы поставят на конвейер новый гибрид. Китайская компания BYD превратит свой концептуальный электрокар в серийный гибрид.

Фотографии авто под названием BYD Qin на днях опубликовало издание Car News China. Модель выполнена в стиле одноименного концепта, который дебютировал в 2012 году в Пекине. Правда, прототип был полностью электрическим. 
Движущей силой гибрида стал бензиновый 1,5-литровый агрегат, который сочетается с электродвигателем. Создатели обещают неплохую мощность – бензоэлектрический тандем способен выдать целых 315 "лошадок"! Этого хватит, чтобы покорить первую сотню за 6,9 секунды.
Кроме того, инженеры анонсируют образцовую экономичность. Заявленный средний "аппетит" составляет 2 литра бензина на 100 километров пробега, что является одним из лучших результатов в классе.
Продажи новинки стартуют с китайского рынка, правда, компания BYD пока не определилась со сроками. Зато известны примерные цены. Прайс на модель на родине будет начинаться примерно от 30 тысяч долларов.

По материалам: carexpert.ru