Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы планирую заставить автомобильную подвеску давать ток

Немцы планирую заставить автомобильную подвеску давать ток. Известный немецкий производитель шасси и трансмиссий – концерн ZF — объявил о разработке нового поколения автомобильных подвесок. 

Проект реализуется вместе с американцами из Levant Power. Его цель – создание подвески, которая могла бы накапливать кинетическую энергию и преобразовывать ее в электричество для нужд автомобиля. 
Система состоит из электродвигателя, блока управления и электрогидравлического насоса. Она будет связана с автомобильными амортизаторами, которые призваны гасить дорожные неровности. Только в данном случае кинетическая энергия не будет "гаситься", а превращаться в электрическую. 
Помимо этого, система позволит четче регулировать настройки самой ходовой. Гидравлические насосы обеспечат нужное давление масла в амортизаторах и "подстроят" их под дорожные условия. В планах разработчиков – сделать эту опцию максимально дешевой, ведь нынешние адаптивные подвески еще дороговаты для бюджетных комплектаций авто.

По материалам: carexpert.ru