Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volvo разработала новый концепт

Volvo разработала новый концепт. Volvo рассекретила прототип под названием Coupe Concept, который уже готов к презентации во Франкфурте.

Как водится, концепт станет своеобразным ориентиром для развития модельного ряда компании. Новую концепцию Volvo дизайнеры называют слиянием "изящества и брутальности". По словам разработчиков, создавая Coupe Concept, они вдохновлялись спортивными купе Volvo P1800, которые выпускались в 60-70-х годах ХХ века. 
Правда, с ретро-карами экстерьер новинки имеет мало общего. Напротив – он удивляет футуристичными решениями. Это и головная оптика, разделенная надвое светодиодными секциями, и "накачанные" колесные арки, и летящий профиль кузова, который сочетается с рублеными линиями кормы и передка.
В моторном отсеке Volvo Concept Coupe установлен гибридный агрегат. 2-литровая турбированная "четверка" отдает тягу передним колесам, а электромотор "завязан" на заднюю ось. Общая мощность этого тандема достигает 400 лошадиных сил.
Одним из первых автомобилей, который получит черты концепта, станет внедорожник Volvo XC90. Новое поколение модели должно выйти на рынок в 2014 году. Оно будет построено на платформе SPA и получит целый ряд технических инноваций.
Напомним, именно на эту модель шведы намерены установить автоматический парк-пилот, который способен искать свободное место на парковке и занимать его. Подъехав к стоянке, водитель сможет покинуть машину, предоставив ей право парковаться самостоятельно.

По материалам: carexpert.ru