Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились подробности об электромобиле «Кама-1»

На официальном сайте концерна «КАМАЗ» появилась информация, согласно которой на 2024-2025 годы запланирован выход в свет электромобиля, получившего название «Кама-1».

Новинка российского автопрома, созданная при помощи компьютерного моделирования и представленная широкой общественности в ходе выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2020, сконструирована в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Электромобиль «Кама-1» представляет собой трехдверный хэтчбек А-класса, рассчитанный на четырех человек. Мощность двигателя, расположенного на задней оси, составит 109 лошадиных сил, в то время как емкость батареи китайского производства, размещенной под полом автомобиля, оценивается в 33 кВт⋅ч. Цена электромобиля от «КАМАЗа» пока неизвестна.