Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как в туман справиться с управлением автомобиля

Как в туман справиться с управленим автомобиля? По данным исследований случившихся дорожных аварий и катастроф во время тумана, 77% аварий произошли за счет столкновений с идущими впереди автомобилями. Было выяснено, что большинство водителей пытались сохранять безопасное расстояние между другими транспортными средствами, не считая, что во время тумана все предметы кажутся в два раза отдаленнее, чем в реальности.

Неправильное мнение, если считать всех водителей, которые попали в эти дорожные происшествия невеждами. Точную возможность попасть в аварию или транспортное происшествие может только предугадать опытный водитель.

Причиной плохой видимости во время тумана является не только плохая прозрачность атмосферы, но и появление конденсата на стеклах автомобиля. Поэтому даже если появляется малейший туман, необходимо включить стеклоочистители, чтобы не допустить полного запотевания окон.

Помимо этого при движении во время тумана, необходимо снижать скорость до 20—30% по сравнению со скоростью при обычной погоде. Если лучи солнца не проходят сквозь туман, то нужно включить противотуманные фары, не обгонять другие машины.

По материалам: spain-fan.com