Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota Yaris будет самой мощной

Toyota Yaris будет самой мощной. Компания Toyota поделилась информацией о новом гибридном концепт-каре Yaris Hybrid-R, официальная презентация которого пройдет в рамках Франкфуртского автосалона.

Прототип, выполненный на базе серийного Yaris, будет оснащаться двигателем Global Race Engine (GRE) объемом 1,6 л, сконструированным компанией «Тойота Мотор Спорт», работающим вместе с двумя высокопроизводительными электромоторами и интеллектуальной системой полного привода.
За передние колеса будет отвечать 300-сильный 1,6-литровый турбомотор с системой непосредственного впрыска. Задние колеса приводятся в движение с помощью двух 60-сильных электрических моторов, таких же, что устанавливаются на серийную версию Yaris Hybrid. В совокупности эта гибридная установка обеспечивает мощность в 420 л.с.
Помимо этого, Toyota Yaris Hybrid-R будет оснащаться 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач и суперконденсаторами, которые будут накапливать энергию во время торможения. Такая же технология используется на болиде Toyota TS030.
Дальнейшие подробности компания обещает рассказать в рамках официальной презентации. Внешность концепт-кара, если не считать дизайнерских скетчей, не раскрывается.

По материалам: auto.mail.ru