Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Где лучше ремонтировать коробки передач

Где лучше ремонтировать коробки передач. Коробка передач — это один из самых сложных узлов автомобиля, поэтому неспециалисту ремонт КПП лучше осуществлять в автосервисе. Практически во всех случая для этого придется снимать коробку передач. 

Впрочем, если у автомобилиста есть необходимый инструментарий и, главное, определенные навыки и опыт, коробку можно отремонтировать и самому.
Прежде всего, стоит остановиться на самых распространенных поломках КПП. К ним относятся затруднения при переключении передач либо их самопроизвольное выключение, посторонние звуки при работе трансмиссии, перегрев этого узла и потеки смазки.
В каждом случае неисправность в принципе можно устранить самостоятельно. Например, при утрудненном включении передач причиной может быть даже деформированный рычаг или вилка переключения скоростей. В ряде случаев для улучшения ситуации достаточно очистить отверстия под ползуны и фиксаторы. Подтекание смазки может быть обусловлено слабой затяжкой крышек картеров, изношенными прокладками или сальниками валов.
Перечень возможных неисправностей и способы их устранения даже собственными силами можно продолжить и далее. Однако если полной уверенности в собственных силах нет, то ремонт трансмиссии стоить проводить у специалистов. Экономить на этом не стоит.

По материалам: avtonovostidnya.ru