Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan работает над особенным автомобилем

Nissan работает над особенным автомобилем. Компания Nissan намерена выпустить на рынок свой первый автомобиль с полноценным автопилотом. 

Об этом заявил исполнительный директор компании Карлос Гон. По расчетам разработчиков, новинка выйдет в свет не раньше 2020 года. Над ее созданием японцы сейчас трудятся вместе с американскими учеными. 
Новые технологии "обкатываются" на электромобиле Nissan Leaf. Его оснастили автоматизированной системой управления, которая основана на технологии Safety Shield. Машина ориентируется в пространстве, благодаря навигации, видеокамерам и лазерным сканерам. Данные поступают в бортовой компьютер и на их основе электронный "мозг" принимает решение о том, как управлять авто.
К полноценным испытаниям автопилота "на местности" Nissan планирует приступить в 2014 году. Для этих целей в Японии строится специальный полигон, который будет имитировать реальные дорожные условия.
Разработчики намерены в первую очередь вывести новинки в бюджетный сегмент. По словам Карлоса Гона, Nissan с автопилотом будут ориентированы на массвого покупателя.

По материалам: carexpert.ru