Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Infiniti представила концепт своей самой компактной модели

 Infiniti представила концепт своей самой компактной модели. Дизайнеры премиального бренда компании Nissan, разрабатывая внешность самой компактной модели Infiniti, старались объединить в концепте черты кроссовера, хэтчбека и купе.

У автопроизводителя заявляют, что такое решение продиктовано желанием привлечь новую аудиторию потенциальных покупателей – молодых и активных.
Концепт-кар Q30 действительно сочетает в себе элегантность купе, практичность хэтчбека и «кроссоверный» достаточно большой клиренс. Конкурировать на рынке модель будет с Mercedes-Benz A-class и BMW 1-Series.
Интересно, что Infiniti Q30 является едва ли не «родственником» хэтчбеку Mercedes-Benz. Во-первых, «японец» базируется на переднеприводной платформе, которая проектировалась с участием конструкторов Mercedes-Benz. Во-вторых, в силовую линейку новинки войдут немецкие бензиновые и дизельные двигатели рабочим объемом до 2,2 литра.
Ходовую часть концепта Q30 помогал настраивать Себастьян Феттель, чемпион мира Formula 1.
Предполагается, что Infiniti Q30 поступит в серийное производство через два года.

По материалам: avtonovostidnya.ru