Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Subaru готовит новое поколение WRX

О таких планах Subaru сообщает издание Automotive News.

В целом, "заряженный" серийный седан WRX получит черты одноименного концепта, показанного весной. Но будут и отличия – иные зеркала, зауженная решетка радиатора и более высокая линия крыши.
В моторном отсеке седана, скорее всего, "пропишется" оппозитный бензиновый 2,5-литровый агрегат, который сегодня выдает 265 или 305 лошадиных сил. Впрочем, не исключен и такой вариант, как 2-литровая турбированная "четверка".
Если модель повторит габариты концепта, то ее колесная база по сравнению с нынешним поколением WRX вырастет на 13,5 сантиметров (до 2,76 метра). Кроме того, разработчики обещают улучшенные аэродинамические свойства, которые обеспечит новый спортивный обвес.
Напомним, Subaru WRX дебютировали в 90-е годы в семействе как "заряженные" варианты Impreza. Однако несколько лет назад производители решили выделить их в отдельную линейку. Формальное разделение произошло уже при нынешнем поколении модели.
Сегодня четырехдверка реализуется в России в двух исполнениях – WRX и WRX STI. Оба авто оснащены 2,5-литровым двигателем BOXER DOHC. В WRX он работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. Цены стартуют от 1,4 миллиона рублей.
В WRX STI покупатель вправе выбирать между 6-скоростной МКПП или 5-ступенчатым "автоматом" с режимом ручного управления. Прайс на эту модель начинается примерно от 2 миллионов рублей.

По материалам: carexpert.ru