Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen планирует привезти во Франкфурт два электрокара

Volkswagen планирует привезти во Франкфурт два электрокара. К автосалону во Франкфурте компания Volkswagen приготовила сразу два электромобиля.

Первая новинка присоединится к семейству VW Golf. Она оснащена 115-сильным электромотором, который способен достичь первой сотни за 10,5 секунды. Максимальная скорость — 140 километров в час. 
Заряжаться Volkswagen e-Golf сможет как на специальных станциях, так и от бытовой сети. Одной "заправки" должно хватить на 190 километров. Стоимость электрокара в Германии будет начинаться примерно от 40 тысяч евро.
Вторая модель, Volkswagen e-up!, получила 82-сильный электромотор, способный покорить первую сотню за 12,4 секунды. Скоростной максимум модели ограничен 130 километрами в час. Запас хода на одной "заправке" — около 160 километров. Цена в Германии – от 19 тысяч евро.
Разработчики посчитали, что в среднем стоимость 100-километровой поездки на электрокарах Volkswagen составит от 3 до 3,3 евро. Это в два-три раза дешевле, чем стоил бы аналогичный путь с точки зрения затрат на бензин.
Правда, к этим расходам стоит прибавить еще стоимость аренды аккумуляторов для электрокаров. Владельцам Volkswagen e-up! за один месяц пользования батареями в Германии придется платить около 60 евро.

По материалам: carexpert.ru