Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Infiniti немного рассказала о прототипе Q30

Infiniti немного рассказала о прототипе Q30. Люксовое подразделение Nissan рассекретило концепт Q30, презентация которого состоится на моторшоу во Франкфурте.

Новинка представляет собой нечто среднее между хэтчбеком, купе и кроссовером. Этим концептом компания Infiniti покажет, в каком направлении она намерена развивать фирменный дизайн. А через два года на базе концепта появится и самостоятельная серийная модель. 
Ранее уже сообщалось, что Infiniti Q30 базируется на шасси Mercedes A-Class. Эту "тележку" модель позаимствовала в рамках сотрудничества с концерном Daimler AG. Не обойдется и без немецких силовых агрегатов. Ими станут бензиновые моторы 1,6 и 2 литра, а также 1,8- и 2,2-литровые дизели.
Производство авто планируется организовать на британском заводе в Сандерленде. По предварительным данным, уже сейчас Nissan модернизирует конвейер под этот проект. Мощности завода ежегодно позволят выпускать до 50 тысяч экземпляров Infiniti Q30. Ее конкурентами на рынке станут такие модели как BMW 1-Series и Audi A3.
В "серию" новинка пойдет после испытаний, которые проведет трехкратный чемпион Formula-1 Себастьян Феттель. Напомним, он является главным экспертом по усовершенствованию ездовых характеристик Infiniti. Ранее он испытывал кроссовер FX и седан Q50.

По материалам: carexpert.ru