Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford планирует научить свои автомобили общаться с окружающими

Интересно, что презентация прототипа приурочена не к началу мотор-шоу во Франкфурте. Она состоится неделей раньше — 6 сентября в Берлине, на выставке потребительской электроники IFA

Судя по всему, Ford решил удивить публику не столько свежими дизайнерскими решениями, сколько технической начинкой. Подробности представители концерна не разглашают, но намекают на новые системы активной безопасности и мультимедиа.
Предполагается, что Ford в ближайшее время вплотную займется технологиями, позволяющими автомобилям "общаться" между собой и обмениваться информацией о дорожной обстановке. Благодаря этому водитель может получать данные о пробках, авариях и прочих "сюрпризах" непосредственно от других участников дорожного движения.
Кстати, конкуренты Ford уже вовсю работают над такими гаджетами. Так, Mercedes-Benz недавно объявил о создании системы Car-to-X, которая может пойти в серию уже в следующем году. Свой вариант вот-вот представит и Opel – вместе с футуристичным концептом Monza. Как полагают специалисты, эти системы могут стать основой будущих бортовых автопилотов.

По материалам: carexpert.ru