Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Peugeot добавит мощности своему хот-хэтчу

Речь идет о специальной версии хот-хэтча Peugeot 208 GTi, которую производители намерены посвятить раллийному гонщику Себастьену Лебу. А точнее – его недавней победе в гонке на холм Пайкс Пик (штат Колорадо, США).

Француз выиграл, выступая за рулем раллийного Peugeot 208 T16 в самом мощном классе — Unlimited. Время Леба — 8.13,878 – стало абсолютным рекордом трассы Пайкс Пик. И побить его будет сложновато, поскольку это на полторы минуты быстрее прежнего рекорда, принадлежавшего американцу Рису Миллену. 
Специальная версия хот-хэтча Peugeot, посвященная Лебу, должна увидеть свет в 2014 году. Ее тираж пока неизвестен, однако инсайдеры уже рассекретили кое-какие технические данные. Автомобиль прибавит примерно 30 "лошадок", что доведет его отдачу до 230 сил. При этом под капотом сохранится прежний мотор – 1,6 литровая бензиновая "турбочетверка".
Кроме того, у 208 GTi может появиться и еще более "заряженная" модификация. Разработчики намерены поставить сюда тот же силовой агрегат, что и в спорткар Peugeot RCZ R. Это 1,6-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, который выдает 270 лошадиных сил.

По материалам: carexpert.ru