Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Stellantis в 2021 году увеличил поставки в России на 65%

Более 18 тысяч автомобилей, произведённых автоконцерном Stellantis, было продано в России в прошлом году. Согласно анализу экспертов, объём продаж вырос на 65 процентов.

В состав автомобильного концерна Stellantis входит несколько брендов, которые пользуются большой популярностью в России. Лидером по продажам является «Пежо». Продажи этой марки в России выросли более чем на 90 процентов, почти достигнув отметки в 9 тысяч проданных автомобилей. Второе место занимает бренд «Ситроен», объём продаж которого в прошлом году почти достиг 5 тысяч машин, что позволило увеличить продажи на 30 процентов.

Третье место по объёму продаж занял бренд «Опель». Существенное влияние на рост объема продаж, который составил почти 350 процентов, оказало расширение модельного ряда для России. В прошлом году автомобилей этого бренда в России было продано чуть больше 2-х тысяч штук.

Ранее мы писали об угрозе для автопромышленности из-за пандемии.