Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

General Motors вышел из корпоративного отпуска

General Motors вышел из корпоративного отпуска. Автозавод «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня возобновляет свою работу. Производство было приостановлено, а коллектив отправлен в корпоративный отпуск 22 июля.

Представители концерна General Motors длительную остановку конвейера объяснили необходимостью модернизации производства. В пресс-службе предприятия ранее также сообщали о том, что производственные планы автозавода корректируются в зависимости от рыночной ситуации и спроса на автомобили определенных классов.
Как известно, объемы продаж на отечественном рынке с начала года снизились на 6%, причем падение реализации легковых компактных автомобилей составило более 11%.
На питерском автозаводе GM сегодня выпускают три модели: легковые Opel Astra и Chevrolet Cruze, а также внедорожник Chevrolet TrailBlazer. В настоящий момент производственная мощность предприятия позволяет производить ежегодно 98 тысяч автомашин.
В планах GM увеличить мощности своего завода в Санкт-Петербурге к 2015 году до 230 тысяч автомобилей ежегодно, а спустя пять лет довести уровень локализации производства автомобилей до 60%.

По материалам: avtonovostidnya.ru