Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый седан Hyundai Sonata подходит дорожные тесты

Новый седан Hyundai Sonata подходит дорожные тесты. Еще минувшей весной глава компании Hyundai Ким Чон Хо говорил о том, что автопроизводитель разрабатывает следующее поколение среднеразмерного седана Sonata.

Новинку должны представить примерно через год, а предсерийный прототип уже проходит обкатку. Вначале фотошпионы запечатлели новую «Сонату» на трассе Нюрбургринг, а недавно седан был сфотографирован и на дорогах общего пользования там же в Германии.
Кардинальной смены внешности ожидать не приходится. Даже через камуфляж просматриваются знакомые «струящиеся линии» фирменного дизайна Hyundai. Из других элементов экстерьера стоит отметить новую светодиодную оптику. В отличие от предшественника (на фото) седан смотрится солиднее. В частности, обращают на себя внимание некоторые черты «старших братьев» — бизнес-седанов Genesis и Equus.
О двигателях информации практически нет, за исключением того, что в силовую линейку, скорее всего, войдет турбированная «четверка» мощностью 200 л.с., которая сегодня используется на хэтчбеке Veloster Turbo.
Остается добавить, что текущее поколение Sonata на российском рынке официально не представлено. В соседней Украине седан продается по цене от 224,3 тыс. гривен (это около 890 тыс. рублей).

По материалам: avtonovostidnya.ru