Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине начнут собирать автомобили JAC

В Украине начнут собирать автомобили JAC. Сегодня продажа квадроциклов в России является весьма перспективным и доходным бизнесом, однако до массовости автомобилей этому виду транспорта далековато.

А вот в соседней Украине после введения заградительных пошлин на импортные автомобили и утилизационного сбора автомобильный рынок запросто может уступить пальму первенства рынку мототехники. О статистике продаж квадроциклов информации, правда, нет, а реализация мопедов и мотоциклов в стране уже выросла существенно.
Впрочем, определенные положительные результаты ограничения импорта автомобилей в Украину уже сказываются. Китайская компания JAC не только уже сертифицировала для продажи на украинском рынке пять своих моделей, но и две из них будет производить на автозаводе корпорации «Богдан» в Черкассах.
Уже в сентябре JAC начнет поставлять в Украину ситикар J2, седаны J3 и J5, компактвэн J6 и кроссовер S5. Последний очень напоминает южнокорейский Hyundai ix35.
Седан J5 (на фото) и кроссовер S5 будут производить в Украине, причем китайский автопроизводитель не только намерен вложить средства в организацию производства, но и довести уровень локализации до 51%. Это позволит экспортировать автомобили, прежде всего, в Россию. Эти поставки планируется наладить уже в следующем году.
Стоимость седана JAC J5 на украинском рынке составит эквивалент 420 тысяч рублей. Если необходимый уровень локализации будет достигнут, то примерно на эту сумму смогут рассчитывать и российские покупатели. Кроссовер JAC S5 будет стоить около 154 тысяч гривен (это примерно 616 тысяч рублей).

По материалам: avtonovostidnya.ru