Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как заправить автомобиль: советы начинающим автолюбителям

Как заправить автомобиль: советы начинающим автолюбителям. Заправлять машину нужно тем топливом, на которое рассчитан её двигатель. 

То есть, если двигатель работает на бензине, то нельзя заправлять его соляркой. Это негативно скажется на его работе, он просто испортится. Марка бензина также указывается в инструкциях к автомобилям. Однако если заводами-изготовителями рекомендовано применение бензина марки АИ-95, то не будет ничего крамольного в том, чтобы заправить двигатель бензином марки АИ-92.

На бензозаправке следует соблюдать определенные правило и помнить, что этот объект является пожароопасным. Исходя из этого после остановки необходимо заглушить двигатель. Естественно, на бензозаправке исключено курение. Подъезжать к колонке нужно той стороной машины, на которой расположены лючки бензобака. До колонки должно оставаться некоторое расстояние, что бы можно было удобно манипулировать с заправочным пистолетом. Если на заправке есть заправщики, то им называется марка бензина и потом производится оплата в кассе. Чек необходимо взять себе на случай заправки некачественным топливом. При самостоятельной заправке она производится с помощью специального пистолета, при этом количество закачиваемого топлива указывается на табло колонки. Пистолет вынимается из бака с осторожностью, поскольку возможно возникновение брызг. И, конечно, надо не забыть закрыть лючок бака.