Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты составили рейтинг наиболее нелепых автомобилей

Эксперты составили рейтинг наиболее нелепых автомобилей. Аналитиками американского автомобильного рынка было проведено исследование, в ходе которого водителям автомобилей предложили выбрать машины, которые вызывают у них самое большое непонимание и смущение. 

В эксперименте принимали участие 1500 человек, которым показали 12 заранее подготовленных фотографий автомобилей и предложили их оценить.

Первое место досталось компакт-кару Smart ForTwo. У одно из респондентов эта машина вызвала впечатление, которое ох описал так: «создается ощущение, что я не могу позволит себе настоящую машину». На втором месте оказался Nissan Cube, его большинство описали как: «просто некрасивый». И замыкает тройку лидеров Hummer H2.

Так же исследователи выявили уровень смущения опираясь на возраст и половую принадлежность водителей. Так респонденты от 25 до 44 лет больше всего не хотели бы оказаться за рулем Chevrolet SSR и Volkswagen New Beetle, если не обращать внимание на Smart ForTwo. Немецкий автомобиль оказался на лидирующей позиции у автомобилистов в возрасте от 45 до 65 лет, второе и третье место заняли Nissan Cube и Hummer H2 соответственно.