Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan Almera выйдет в продажу весной 2013 года

Nissan Almera выйдет в продажу весной 2013 года. Стал известен срок начала продаж бюджетного седана Nissan Almera, будущего бестселлера японской марки.

Планируется, что дилеры приступят к реализации первых автомобилей весной 2013 года. Более конкретные даты начала распространения новинки пока не называются.

Ориентировочная цена седана колеблется в районе полумиллиона рублей. Скорее всего, автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1.6 литра мощностью 102 л.с. Автопроизводитель предложит покупателям автомобиль в трех комплектациях: Welcome, Comfort и Tekna, с пятиступенчатой "механикой" или четырехступенчатым "автоматом".

Производством Nissan Almera. чья официальная премьера состоялась на недавно прошедшем Московском автосалоне, займется тольяттинский завод АвтоВАЗа, где в июне этого года началась предсерийная сборка модели, сообщает портал Lenta.ru.

Новая Almera построена на общей платформе с Ranault Logan. При этом она оказалась почти на 40 см длиннее его самого и превзошла даже таких "переростков" С-класса, как Renault Fluence и Volkswagen Jetta. Колесная база тоже не отстала – 2 700 мм. А это намек на то, что недостатка в свободном пространстве у пассажиров точно не будет. Как не возникнет его и для вещей, ведь багажник может похвастать полезным объемом в 500 литров.