Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Geely покинула тройку лидеров по продажам

Geely покинула тройку лидеров по продажам в Украине. Geely, впервые вошедшая в тройку лидеров по результатам продаж на украинском рынке в июле, переместилась с третьего на десятое место. Hyundai, который уже не первый месяц занимает первое место, нарастил свой отрыв от ближайшего преследователя — «ЗАЗ».

Первые два места по сравнению с результатами июля остались неизменны — Hyundai на первой позиции, а «ЗАЗ» на второй. Тем не менее, если в июле украинский производитель в буквальном смысле наступал лидеру на пятки, то в августе разрыв между компаниями увеличился. Hyundai реализовал 2 025 автомобилей, в то время как «ЗАЗ» — 1 676.

На третье место с результатом 1 469 проданных авто вернулся российский «ВАЗ». Несмотря на агрессивную ценовую политику Geely все, кто хотел купить автомобили китайской марки, по всей видимости, сделали это в июле. В августе дилерам удалось реализовать на 500 машин меньше — 1 507 авто в июле против 1 005 в августе. С третьего места Geely сразу переместилась на десятое.

На четвертом месте Toyota с показателем 1 388 реализованных машин. Замыкает пятерку Skoda с 1 202 проданными автомобилями. В целом, согласно данным ассоциации «Укравтопром», в августе на учет поставили 20 264 новых автомобиля, что на 1% превышает показатели прошлого года.