Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, когда угнали автомобиль

Что делать, когда угнали автомобиль? Анализ совершенных краж и угонов показал, что наибольшее их количество (более 70%) происходит в вечернее и ночное время (с 18-00 до 06-00) от домов и улиц на неохраняемой территории, на которой водители оставляют свои транспортные средства.

Основными способами краж и угонов являются:

1. Хищение ключей автомобиля у собственника в кафе, магазинах и т.д. с последующим завладением транспортным средством.

2. Снятие, отключение сигнализации автомобиля.

3. Завладение транспортным средством оставленного с заведенным двигателем либо с ключами в замке зажигания без присмотра (в гаражах, во дворах, автостоянках и т.д., в т.ч. при имитации дорожно-транспортного происшествия).

4. Разбойное нападение на владельца автомобиля.

Как уберечься от угонов?

1. По возможности не оставлять автомобиль без присмотра.

2. Установка дополнительных электронных и механических блокираторов затрудняющих доступ к блокам управления транспортных средств.

3. В целом же снизить материальные и моральные издержки в результате угона Вашего автомобиля может только добровольное автострахование.

Что делать, когда Вы не обнаружили свой автомобиль на том месте, где его оставили?

1. Проверить, не эвакуирован ли автомобиль за нарушение правил парковки. Данную информацию можно узнать у диспетчера службы эвакуации по телефонам 004 или 02.

2. По возможности оперативно сообщить информацию об угоне по телефону 02 либо любому сотруднику полиции для передачи информации в эфир всем экипажам ДПС.

3. Незамедлительно проследовать в территориальный отдел полиции для подачи письменного заявления об угоне.

4. По возможности обследовать близлежащие участки местности от места угона — 1-3 квартала и дворовые территории.
По материалам: vopes.com