Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota представила в Токио новый спортивный двухместный хэтчбек Toyota GRMN Yaris

Компания Toyota представила мощную новую версию популярного GR Yaris на Токийском автосалоне. GRMN Yaris будет доступен только на японском рынке. Его планируют выпускать в количестве 500 экземпляров.

Новая модель претерпела ряд обновлений по сравнению с прошлой линейкой GR Yaris. В ней появились пакеты Circuit или Rally Package.

Производитель отмечает, что у всех моделей Toyota GRMN Yaris шестиступенчатая механическая коробка передач с более близким передаточным числом по сравнению со стандартным автомобилем. Теперь у модели нет задних сидений, вместо них появились ковшеобразные кресла Recaro. Также у моделей установлены капоты из углеродного волокна.

На GRMN Yaris установлен 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом стандартной модели. Авто оборудовано
механическими дифференциалами повышенного трения как спереди, так и сзади. Они стали заменой дифференциалов Torsen стандартного автомобиля.

Кроме того, обновления, входящие в пакет Circuit, включают установку сделанных на заказ 18-дюймовых колес от BBS и увеличенные тормоза.