Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дубае состоялось первое тестирование британской летающей машины

В Дубае прошло первое тестирование прототипа транспортного средства под названием Volar. Этот летающий «гиперкар» смог подняться на высоту до четырех метров и пролететь со скоростью 40 км/ч.

Тест проводился на прототипе, который в два раза меньше, чем будет сам аппарат. Но даже уменьшенная копия дает возможность представить габариты будущего авто. Разработчики говорят о том, что аэромобиль сможет развивать скорость более 200 км/ч и набирать высоту до 100 метров.

У авто будут полностью электрические агрегаты. Эксперты говорят о том, что Volar предназначен преимущественно для передвижения в городских условиях.

Разработчики планируют выпустить “семейный” летающий аппарат с вместимостью до четырех человек. Пока в прототипе есть только два сиденья. Тесты полномасштабного летающего автомобиля должны начаться уже в следующем году. В продажу Volar появится не ранее следующего десятилетия.