Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lada Granta «автомат» уже в продаже

Lada Granta «автомат» уже в продаже на территори РФ. В России в официальных салонах "АвтоВАЗа" стартовали продажи новых седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач, сообщает "АвтоСреда".

В частности, в тольяттинские автосалоны поступили автомобили Granta в комплектации 21902-41-011 в варианте "норма". Средняя розничная цена на машины пока неизвестна. Рекомендованная "АвтоВАЗом" стоимость автомобиля составляет 373200 рублей.По данным издания, в некоторых салонах цены на Granta достигают 399900 рублей. В поступившей в продажу версии Granta установлен 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра. В комплектацию также включены подушки безопасности водителя и переднего пассажира, индикация непристегнутого ремня, ABS, BAS, подголовники задних сидений, система ISOFIX, электроусилитель руля, кондиционер и электростеклоподъемники.

Серийное производство Granta с "автоматом" началось в середине июля 2012 года. Машины оснащаются четырехступенчатой коробкой японской компании JATCO. До конца 2012 года "АвтоВАЗ" планирует выпустить десять тысяч новых Granta, а в 2013 году объем их производства запланирован на уровне 70 тысяч единиц.

Помимо Granta "автомат" также получит Lada Kalina второго поколения, презентация которой состоялась в конце августа 2012 года в рамках Московского международного автосалона. Серийное производство этой машины начнется в 2013 году.