Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Корее пройдут «Королевские» гонки

В Корее пройдут «Королевские» гонки в южнокорейском городе Йонам.

В 2010 году состоялось историческое спортивное событие для этого района и всей Южной Кореи в целом. Живописный и уютный Йонам принял один из этапов чемпионата мира по гонкам Формула-1 — Гран-при Кореи.

Это событие всколыхнуло корейское общество, как и строительство трассы для гонок, которая стоила 264 миллиона долларов. Автор проекта — немецкий архитектор Германн Тильке. Протяженность трассы — 5621 километров. На ней болид развивает среднюю скорость 205 км / час.

Трасса Формулы-1 построена в сельской малонаселенной местности, недалеко от Желтого моря. Даже спустя три года со времени первого Гран-при Кореи здесь до сих пор не хватает гостиниц и туристической инфраструктуры.

14-го октября в Йонами съедутся лучшие пилоты Формулы-1. Гран-при Кореи может стать переломным в борьбе за титул чемпиона мира между Алонсо, Феттелем, Райкконеном и Гамильтон. Поэтому гонки в ионами обещают захватывающее зрелище.