Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать видеорегистратор: советы экспертов

Как выбрать видеорегистратор: советы экспертов. Появление видеорегестраторов привело к огромному количеству видео в интернете, которое бывает как смешным, трогательным, так и шокирующим. Видеорегестраторы появились всего пару лет назад, но стали неотъемлемой частью дорожного движения. 

Такая популярность обусловлена тем, что маленькая, почти не заметная на первый взгляд камера, просто незаменима как при ДТП, так и при возможных конфликтах с представителями ДПС.

Данные, полученные с помощью видеорегистратора – это безусловный аргумент в вашу пользу, так как видеоконтроль ведется автоматически, без каких-либо посторонних вмешательств. Поэтому пока видеорегистратор следит за порядком, водитель может спокойно вести автомобиль, не отвлекаясь от своих прямых обязанностей. Видео можно сохранить и посмотреть еще раз, если вы стали свидетелем каких-то происшествий. Так, вы сможете легко определить хронологический порядок случившихся событий, установить кто прав, а кто виноват, что бывает очень трудно доказать после произошедших неприятностей.

Видеорегестраторы бывают разных ценовых категорий. Все зависит от производителя гаджета, его дополнительных функций и места покупки. Поэтому очень важно знать, что именно вы хотите от видеорегестратора.

Одним из главных критериев при выборе видеорегестратора должен быть угол обзора камеры, он может быть от 70 до 175 градусов. Помните, что чем больше угол обзора камеры, тем лучше и полнее будет полученная картинка происходящего, захватывая не только переднюю, но и боковые части дороги.

Следующий критерий – видеовходы и выходы. Их может быть несколько. От того, сколько в камере видеовходов и выходов, зависит сколько будет подключено камер и имеется ли возможность подключения монитора. Можно установить камеры сзади и спереди автомобиля, чтобы быть в курсе всех событий и ничего не пропустить. Но есть ли в этом необходимость или нет – решать вам.

Следующий важный критерий при покупке видеорегестратора – разрешение камеры. Высокое разрешение позволит получить четкую реалистичную картинку в высоком качестве, что невозможно будет при низком разрешении.

Еще один критерий – скорость записи, которая также влияет на качество записи.Чем выше скорость записи, тем лучше.

При покупке обратите внимание на то, как осуществляется питание модели видеорегестратора. Оно может быть от аккумулятора машины, или же просто от отдельного аккумулятора.

Учитывайте такие показатели, как габаритность камеры, крепление в салоне автомобиля и возможность ночной съемки.