Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сколько времени хранить автопокрышку

Сколько времени хранить автопокрышку? Когда приходит время менять резину, то первое, на что необходимо обратить внимание, это дата изготовления продукции, так как срок хранения автопокрышки является важным фактором при её покупке.

Одно авторитетное немецкое издание решило выяснить, срок хранения автопокрышек и как долго их можно считать новыми? Если верить производителям, то новыми покрышки можно считать в течение 5 лет. В то же время, один известный в Германии автоклуб утверждает, что два года, это тот максимум, именно это время можно считать автопокрышки новыми.

автопокрышкиНемало было случаев, когда автовладельцы попадали в аварии из-за просроченных шин. Дело доходило даже до судебных разбирательств, в ходе которых проводились следственные эксперименты. Хотя однозначно нельзя сказать, можно ли считать изделие новым или нет. Все в конечном итоге зависит от того, как хранит покрышки продавец. Пусть даже они изготовлены из высококачественной резины, тем не менее, условия играют существенную роль. Время безжалостно, не соблюдая условия хранения, продавцы не замечают, что резина теряет свои свойства, окисляясь и растрескиваясь. А это, при движении на большой скорости, особенно опасно. Некоторые шины могут храниться длительное время, тогда срок хранения автопокрышки сокращается в разы, а риск аварии резко увеличивается.
По материалам: infosmi.net