Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как определить коррозию кузова

Как определить коррозию кузова? Коррозия кузова автомобиля – вот проблема, с которой сталкиваются многие автомастерские. Не соблюдение технологии окраски автомобилей ведет к тому, что даже новое лакокрасочное покрытие не спасает от "рыжих" пятен, которые вскоре после окраски начинают появляться по всему кузову.

Гораздо хуже, когда автомобиль только что из салона, но от сколов краски, кузов, что называется, начинает цвести.

Если с проблемой не бороться на первоначальном этапе, то в итоге будут разрастаться очаги коррозии, как следствие перерастающие в серьезные проблемы. До тех пор пока коррозии менее 10% оптимальным решением видится точечное избавление от сколов.

Коррозия автомобиляВ том случае, если проблема коррозии кузова автомобиля уже начала перерастать в самый настоящий очаг, распространяясь все дальше и дальше, то лучше всего избавиться от нее путем окраски всего кузовного элемента.

От ржавчины можно избавиться с помощью точечной сварки, но этот процесс не такой простой и займет немало времени и сил. С коррозией кузова автомобиля можно бороться многими способами, но вот оптимальный вариант, который можно провести собственными руками. Приобретя специальное средство от ржавчины, можно убрать её путем нанесения слоя спецсредства на поверхность.
По материалам: fooz.ru