Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как безопасно проезжать перекресток с круговым движением

Как безопасно проезжать перекресток с круговым движением? Большинство новичков боятся перекрестков с круговым движением. Мы дадим советы водителям, как безопасно и правильно преодолевать подобные «препятствия». Подъезжая к перекрестку нужно сбавить скорость. Так вы сможете лучше оценить обстановку на дороге. При выезде на круг, нос Вашей машины будет смотреть в правую сторону. Не следует включать указать правого поворотника, если Вы не собираетесь ехать направо. Когда въезжаете на клумбу, обязательно включите сигнал поворота налево.

Учимся безопасно проезжать перекрестокНе забывайте о рядности. Практически все новички на круговом перекрестке вылезают за пределы своего ряда. Другие водители очень злятся, когда становятся свидетелями такого. автоинструктор всегда рекомендует придерживаться среднего ряда. Для Вас он более безопасный, так как свободный. Если Вы не оказались посередине, то придерживайтесь выбранной полосы, как будто она принадлежит Вам. Полосы нужно придерживаться при въезде и при выезде на клумбу.

Проезд перекрестка осуществляется в зависимости от того, какое направление движения. У перекрестка может быть 3,4 или 5 прилегающих дорог. За основу возьмем распространенный вариант с 4-мя примыкающими дорогами. Водитель имеет возможность совершить 4 маневра: развернуться, повернуть в правую сторону, продолжать двигаться прямо и повернуть налево.

Если Вам нужно повернуть направо, то вспомните действия, которые делаются при вхождении в правый поворот. Заранее включите указатель поворотника и перестройтесь в крайний правый ряд. Дорожные знаки подскажут Вам, на какой дороге Вы едете – главной либо второстепенной. В автошколах каждый инструктор по вождению на уроке предупреждает ученика о том, что нужно убедиться, пропускают ли водители ваш автомобиль, если Вы едете на главной дороге. Займите крайний правый ряд, после того как завершили проезд перекрестка. При езде с второстепенной дороги, нужно пропускать автомобили, которые едут в Вашем направлении. Завершайте маневр и не забывайте о пешеходах, которые могут появляться на Вашем пути. Выполняя все рекомендации правильно, Вы точно не станете помехой транспорта, выезжающего на круг.

Если Вам нужно двигаться прямо, то подумайте над тем, какая полоса будет наиболее удобная для выезда с круга. Старайтесь попасть в среднюю полосу. Когда выезжаете на перекресток – включите левый сигнал поворота. При съезде с поворота – включайте правый поворотник. Будьте внимательны, ведь пешеходы порой нарушают ПДД.
По материалам: infosmi.net