Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем новый автомобиль

Выбираем новый автомобиль. Приобретение нового автомобиля животрепещущий вопрос для каждого автолюбителя, а тем более новичка. На первый взгляд это довольно просто, но только до того времени пока не придет момент выбора машины.

Новые автомобили и цены на их комплектации представлены в салонах в очень широком ассортименте и смогут удовлетворить запросы любого покупателя. Но следует помнить, что приобретённое транспортное средство невозможно вернуть продавцу на том основании, что оно не понравилось. Возврат возможен только в том случае, если будут выявлены серьёзные недостатки, виновником которых является производитель.

Что нужно сделать при выборе авто

Большинство покупателей останавливают свой выбор на новых автомобилях именно из-за того, что они новые и, следовательно, более надежные в эксплуатации. Однако следует помнить, что продать автомобиль без потерь не удастся если он вам не понравится. Отдельные модели теряют за год эксплуатации до 30% от начальной стоимости.

При покупке новой машины стоит поинтересоваться:

во сколько обойдётся техническое обслуживание в сервисном центре,
какова стоимость расходных материалов и основных запчастей.
Не меньшее значение имеет и периодичность проведения сервисного обслуживания, у современных автомобилей оно составляет 15-20 тысяч километров пробега.

Перед тем как покупать автомобиль следует собрать о нем как можно больше информации. Отзывы об автомобилях можно конечно найти и в интернете, но лучше узнать у знакомых или родственников. Для получения общей информации о надёжности понравившейся марки и модели можно изучить исследования крупных западных исследовательских организаций или автомобильных журналов.

Не малое значение имеет и такой фактор как популярность машины. Если модель не очень распространённая или тем более эксклюзивная, то следует ожидать проблем дальнейшего технического обслуживания. Не многие техцентры соглашаются проводить техническое обслуживание и ремонтные работы таких экземпляров, а запчасти и расходники придётся заказывать в других странах и ждать длительное время.

Не меньшее значение имеет и размер автомобиля. Перед покупкой следует определиться, в каких условиях он будет эксплуатироваться. При эксплуатации автомобиля только в городских условиях следует рассмотреть вариант приобретения небольшой машины с экономичным двигателем. Преимуществом такого варианта станет экономия в эксплуатации, удобство парковки в мегаполисе, манёвренность в транспортном потоке.

При систематических выездах всей семьёй на природу или дачу в сельской местности можно подумать о приобретении кроссовера или внедорожника. Если транспортное средство требуется на все случаи жизни, то лучше свой выбор остановить на минивэне или вместительном универсале.

Правильно выбранный новый автомобиль прослужит долгое время и сможет доставить множество радостных моментов.
По материалам: infosmi.net